开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
“办好公交为人民”是大理公交一直秉承的企业理念。近年来,大理公交根据市民意见建议、客流变化、市场需求多次对公交线路作出优化调整,力争让大理的公交线网布局符合城市发展,满足绝大多数乘客的出行需求。为进一步提升大理公交线路的合理性、科学性,特向广大市民、网友征求意见建议,“大理公交”公众微信特推出【线路信息与优化调整专栏】,在下一步的优化调整中,将吸纳合理化的意见建议,请各位看官不吝赐言,谢谢!
线路详细信息
支线1路 荷花廉租房—人民公园(2元一票制)首班06:30,末班20:00
(起点)荷花廉租房、少艺校、太和苑、大理大学荷花校区南、大理大学药学院、附属医院、大理公交4路站、美登大桥北、下关四小、振兴街口、人民公园、西大街口、一号桥、打渔村(终点)
(起点)打渔村、一号桥、西大街口、人民公园、振兴街口、下关四小、美登大桥北、大理公交4路站、附属医院、大理大学药学院、大理大学荷花校区南、太和苑、少艺校、荷花廉租房(终点)
线路图
欢迎提出宝贵意见建议,参与建言“美丽大理,幸福公交”!
参与方式:
1、直接在下方留言
2、联系电话:2192149、2125609
3、来信请寄:大理市鹤庆路50号公交总公司生产经营部,邮编:671000
4、发送邮件至大理公交宣教科:1761930292@qq.com
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:400-688-2899
全部评论
回复(0)